ASPIRINA 500 MG 20 COMPRIMIDOS
PROPALGINA PLUS 10 SOBRES
ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS Ver más grande

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

832949

Alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado.

Más detalles

6,05 €

  • Transporte

    Envío en 24/48 horas. Gratis a partir de pedidos de mas de 59€.

  • Asistencia

    Estamos encantados de atenderlos en info@tufarmaciaelche.es

  • Pago seguro

    Todas nuestras pasarelas de pago son 100% seguras.

Añadir a la lista de deseos

Más

Aspirina Plus es un medicamento indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). También en estados febriles.

Contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos.
El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso.

Leer el prospecto antes de tomar este medicamento.

Posología:
Adultos y mayores de 16 años: Tomar 1 comprimido cada 4 o 6 horas, si fuera necesario.


Reseñas

Escribe tu opinión

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

Alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado.