FORCAPIL CRECIMIENTO 60 CARAMELOS DE GOMA
ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES GRANULADO EFERVESCENTE
ASPIRINA C 400/240 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES Ver más grande

ASPIRINA C 400/240 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

651877

Alivio sintomático de los dolores leves o moderados.

Más detalles

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

9,21 €

  • Transporte

    Envío en 24/48 horas. Gratis a partir de pedidos de mas de 59€.

  • Asistencia

    Estamos encantados de atenderlos en info@tufarmaciaelche.es

  • Pago seguro

    Todas nuestras pasarelas de pago son 100% seguras.

Añadir a la lista de deseos

Más

Aspirina C es un medicamento indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia).
También en estados febriles.

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos que actúan reduciendo el dolor y la fiebre.

Leer el prospecto antes de tomar este medicamento.

Posología:
Adultos y mayores de 16 años: Tomar 1 comprimido efervescente cada 6 horas, si fuera necesario.

PROSPECTO          FICHA TÉCNICA

Reseñas

Escribe tu opinión

ASPIRINA C 400/240 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

ASPIRINA C 400/240 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

Alivio sintomático de los dolores leves o moderados.